Módulos Mini-Gbic

Mini-gbic Sfp Bi-direcional Wdm 1000base-bx Tl-sm321a

* foto ilustrativa

Código Route:
Código Fabricante: TPL0066

Faça login para ver os preços


Informações do Produto

VISÃO GERAL

Módulo SFP Bi-Direcional WDM
Suporta tecnologia Bi-Direcional WDM, utilizando um único fio de fibra, reduzindo custos

O que esse produto faz
O TL-SM321A da TP-Link adota o último padrão de transmissão 1000Base-BX, que transmite através de um único fio de fibra com um comprimento de onda diferente indo em cada direção. Sendo possível estender a distância de rede até 20KM com roteadores TP-Link, Switches e conversores de mídia, fornecendo alta velocidade e estabilidade.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

DDM: Sim
SFP-MSA: Sim
Hot Swappable: Sim

CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO

Padrões e Protocolos: IEEE 802.3z, TCP/IP
Comprimento da Onda: TX: 1550 nm, RX: 1310 nm
Fonte de Energia: 3.3 V
Segurança e Emissão: FCC, CE
Cabo: Fibra Monomodo ( Single-Mode)
Tipo de Fibra: Monomodo 9/125 µm
Comprimento Máximo do Cabo: 20 KM
Taxa de Dados: 1.25 Gbps
Tipo de Porta: LC Simplex

Ambiente
Temperatura de Operação: 0–70 °C (32–158 °F)
Temperatura de Armazenagem: -40–85 °C ( -40–185 °F)
Umidade de Operação: 10–90% RH, Sem Condensação
Umidade de Armazenamento: 5–90% RH, Sem Condensação