Linha GPON

Onu Gpon Bridge 1 Porta Gigabit Xz000-g3 - Tp-link

* foto ilustrativa

Código Route: 20421
Código Fabricante: TPN0226

Faça login para ver os preços


Informações do Produto

- QoS-Controle de qualidade de serviço para priorização de transações e gerenciamento de largura de banda
- Durabilidade-Método inteligente de economia de energia
- Gerenciamento Remoto Fácil-Protocolo TR-069 permite que um operador configure e gerencie remotamente os dispositivos do usuário final
- Porta Full Gigabit-Acesso de fibra e porta gigabit fornecem velocidades de transferência incrivelmente rápidas

Serviço GPON de alta velocidade
Compatível com os padrões ITU-T G.984 GPON, o XZ000-G3 suporta taxas máximas de dados de até
2.488 Gbps para downstream, 1.244Gbps upstream.

Ideal Para Conexão FTTH
O XZ000-G3 da TP-Link é um Terminal GPON de 1 porta Gigabit, perfeito para solução "Fiber-to-the-Home".

Porta Full Gigabit
Uma porta GPON e uma porta Gigabit Ethernet, o XZ000-G3 fornece recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir chamadas VoIP de alta qualidade e streaming de vídeo HD.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

Interface
1 10/100/1000Mbps RJ45 Port, 1 SC/APC Port

Botões
1 Botão RESET

Fonte de Alimentação
9VDC/0.6A

Padrões IEEE
IEEE 802.3, 802.3u, 802.1p, 802.1Q

Taxa de Dados
Upstream: 1.244Gbps, Downstream: 2.488Gbps

Dimensões ( C x L x A )
3.7 x 3.0 x 1.2 pol. (95.0 x 75.0 x 29.3 mm)

Distância
0 ~ 20Km Max

Padrões GPON
ITU-T G.988, G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4

Módulo Óptico
Classe B+

Receptor
Super-TIA

Transmissor
DFB Laser

Comprimento de onda
Upstream: 1310nm, Downstream: 1490nm

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

VLAN
802.1Q tag VLAN, modo transparente de VLAN / modo de tradução de VLAN / modo trunk VLAN, autenticação baseada em SN e senha, detecção automática de VLAN

Segurança
Criptografia AES, filtro de pacote baseado em VLAN

Gerenciamento
Gerenciamento Web, OMCI e Telnet, especificado o IP de gerenciamento, Redefinir para o padrão de fábrica pelo botão Redefinir ou Interface Web, Estatísticas em tempo real, Diagnóstico óptico

Características Avançadas
Upstream e Downstream FEC, Dynamic Bandwidth Allocation(DBA) suporte a NSR/SR, Atpe 16 T-CONTs e 256 GEM Ports, Optical power detection, Dying Gasp, Terminal Silent mechanism

IGMP
IGMP v1/v2/v3

OUTROS

Certifications
CE, ROHS

Certificado
CE, FCC, RoHS, Anatel

Conteúdo da Embalagem
XZ000-G3, cabo Ethernet RJ-45, Guia de instalação rápida, adaptador de energia

Requisitos de Sistema
Microsoft® Windows 8/7/Vista/XP, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux

Condições Ambientais
Temperatura de operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?);
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?);
Umidade operacional: 10% ~ 90% sem condensação;
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação